Тени на асфальте № 77

Участник ЗБТ
Участник ЗБТ
Пользователь

Insane Times # 77

Тени на асфальте #75 -общее знакомство с гильдиями на сервере и одним самовлюбленным павлином.
Тени на асфальте #76 - про то как Insane пофиксил дроп с мировых РБ и спас сервер от гипер-инфляции, а один клан грозился ливнуть с сервера, но в итоге ливнул один лишь JamaL

1675852967310.png

Неделя с прошлого выпуска прошла достаточно ровной. За исключением 1 клана, что пытался сбить наши ставки, остальные более-менее стандартно поставили на мобов и забрали терры. Сегодня выпуск кратенький, чтобы держать вас в курсе событий.

Админы ввели осаду ГД, где с 6 боссов падает 6 бесстрашек. В итоге все 6 бесстрашек забрал 1 клан. Потому что боссы ресаются по очереди. Как говорится, только договорились убрать китай из дропа в мировых РБ (что никак не повлияло на частоту убийств РБ), так решили ввести еще один про-топ1 клан движ.

Один клан благодаря багу с хвостом у танка смог забрать ГО (босс на левой дороге убивается об рефлект, очень удобно когда у тебя при этом селф-отхил бесконечный из-за бага хвоста), но сейчас уже пофиксили баг, за что админам спасибо. Еще я вижу, что много мелких багов также пофиксили, админы работают достаточно активно. Хотя нельзя не признать, что дефолтный клиент у них с кучей багов, которых, по идее, быть не должно было у людей, что уже держали 2 сервера раньше. И дело не в том, что игроки на ЗБТ плохо работали, многие вещи не работали на ЗБТ, а тут работали. Но, к чести админов, они реально стараются оперативно все фиксить, особенно если им сообщать о косяках и багах. А вот если кто-то узнает про баги и юзает их, вместо того, чтобы сообщить - ну это уже конечно засранство. Особенно если этот кто-то постоянно заливает за противостояние, но всеми силами пытается его убить. Багоюзами критичными (хвост - критичный багоюз, это тебе не в 29 призрака вытащить друидом), сосалити в несколько кланов на ивентах, вливания в себя бургов и тд и тп.

Я не хочу особо поднимать одни и те же вопросы что в мирчате, что на форуме, что в Тенях. Но разово тут подобью информацию по своему клану:

1. Мы ходим на мировые РБ, если можем. Мы регулярно сами забираем их и пытаемся мешать другим кланам. Мы берем примерно 1/5 от всех боссов, если получается.
2. Мы ходим на ГТЗ и фармим ПВО и бесстрашки. Да, это ПВЕ ивент, но цена этого ивента складывается и в ПВП составляющую по итогу. Уже 6 ПВО собрали.
3. Мы ходим на рему. На каждой реме у нас есть 1-4 победителей на своих уровнях. На прошлой неделе мы взяли рему 90+. Без союзов.
4. Мы ходим на пвп в миру, если есть возможность и желание. Но пачка на пачку регулярно народ воюет.
5. Мы ходим даже на ДЦД, не смотря на то, что многие (особенно я) терпеть его не могут. Вчера выбили даже скилл хороший. Плюс повоевали час +/- и параллельно забрали мирового РБ.
6. Мы хотим гвг. Но 1 раз нас сбили ставку нашу на 33 терру, где мы бы уже на этой неделе имели бы гвг по итогу. А на прошлой неделе я перестраховался и не поставил на 33 и 34 зоны и фэйканул их твинками, в итоге мои ставки твинов были перебиты крупными суммами. Смысл нам пытаться идти в сторону топ0 клана, если он от нас твинкуется? Просто оставаться без терр? Так как тут закрытый аукцион на ставках, то лупить по 50кк за терру глупо, проще набрать побольше терр с выходом на другую кучу терр и не дать одному ссыкуну возможности угадать куда я буду ставить.
7. Мы активно апаем лвлы и одеваемся.

Вот наша позиция по противостоянию. Противостояние просто час воевать без возможности забрать мировых РБ - глупо. Проще пойти пофармить ХХ/Луну, другого РБ и тд. Это не противостояние. Не противостояние орать что нет противостояния и перебивать ставки по направлению к твоим террам. Не противостояние на пачку из 6 человек приводить 2-3 пачки и удивляться, что оппонент просто ушел с пвп (мы не идиоты, мы эффективно расходуем свои силы и возможности, вытащить 3 пачки из данжей ради ничего - норм схема). А что такое противостояние есть выше в 7 пунктах моих. И кроме гвг мы везде представлены. А гвг тут никто еще не проводил пока. Надеюсь тем, кто имеет голову на плечах - этих двух абзацев достаточно для понимания моей и нашей позиции. А дебилов переубеждать я и не планировал.

Вернемся к кланам на сервере. Фактически их осталось 4 штуки:
1. Insane (~70 чаров)
2. Elect (~15 чаров)
3. Immortals (~50-60 чаров)

С последнего выпуска сервер потерял англоязычный клан Destiny, он влился в топ1 клан.

Elect'ы пока еще живы, уже подсасывают, но пока не влились в топ1. Ждем.

Из кланов третьей волны - Netflix, NoRemorse, Йотунхейм. В основном это кланы из 1-2 конст. В миру вижу, NoRemorse даже берут людей в клан в мирчате, но по темпам набора и количеству людей отстают от Immortals, другого ПВЕ клана сервера.

Ориентировочно через 1-2 недели будут уже полноценные гвг. Но если топ1 клан будет постоянно перебивать ставки, то даже хз. Система ставок с закрытым аукционом - неимоверное говно. Когда ставки есть с откатами и открытые, как в 1.3.6 было на руофе - есть тактическая составляющая, тут же проще ставить туда, куда противник меньше всего подумает, потому что возможности переставить нет. В итоге вместо стратегии ты просто играешь в сапера.

По ситуации на сервере в целом. Да, хотелось бы побольше людей. Но любители фришек ПВ всегда пытаются найти личное эльдорадо на каждом новом сервере. Люди качаются на одном сервере неделю, месяц, два, а потом ливают на новый и там тоже самое. Просто иллюстрация поговорки "хорошо там, где нас нет". Хорошо будет там, где вы сделаете так, чтобы там было хорошо. Из-за этого мне интересна игра в долгую, когда сервер стабилен в плане экономики, когда доминирующий клан не получает такой буст, что его невозможно догнать. Потихоньку тут мы делаем такой сервер. Будут гвг нормальные - будет формироваться двусайдовое противостояние. А для этого нужно выбросить из головы дурь и еще 2-3 недели готовиться на гвг
 
Пользователь
Пользователь
прекращай ныть и ставь на ГП там ставку не сбить ну. и это в нашу сторону
 
Пользователь
Пользователь
2. Мы ходим на ГТЗ и фармим ПВО и бесстрашки. Да, это ПВЕ ивент, но цена этого ивента складывается и в ПВП составляющую по итогу. Уже 6 ПВО собрали.
IMG_20230209_020637_757.jpg

Противостояние просто час воевать без возможности забрать мировых РБ - глупо. Проще пойти пофармить ХХ/Луну, другого РБ и тд. Это не противостояние.
10 часов режу воду и смотрю как жолекс фармит луну с максваном на стриме
 
Участник ЗБТ
Участник ЗБТ
Пользователь
прекращай ныть и ставь на ГП там ставку не сбить ну. и это в нашу сторону
Ога, а потом ты попросишь своих англоязычных друзей поставить на ГП и сбить мою ставку. Я лучше в ПМ пойду. Моя прелесть
 
Пользователь
Пользователь
Чел пишет про баг хвоста,но ты и без бага на прошлом сервере пыхтел фултайм тв и не взял город,потому что не знал как убивать боса по левой дороге,кек,кринж.
 
Пользователь
Пользователь
Чел пишет про баг хвоста,но ты и без бага на прошлом сервере пыхтел фултайм тв и не взял город,потому что не знал как убивать боса по левой дороге,кек,кринж.
Еще во времена святой инквизиции, в тайных библиотеках Ватикана, были записи о том что рб не восстанавливает хп.
Но глупцы и сарацины били его в 5+ танков умирая от кары господней)
 
Пользователь
Пользователь
Ога, а потом ты попросишь своих англоязычных друзей поставить на ГП и сбить мою ставку. Я лучше в ПМ пойду. Моя прелесть
хорошо когда есть друзья. Плохо когда тебя никто не любит ахахаха
 
Пользователь
Пользователь
Блади, брат, я забыл поздравить тебя с тем, что ты теперь мастер электриков. Я очень сожалею. Плюс мы все в Инсейне переживаем за судьбу прошлого вашего мастера Теребоньки
Я устроил революцию
Ото нихуя себе пачка блади а мастер какой-то нн все по твоим заветам
А так ждите я иду к вам и кто знает вдруг ты пишешь своему будущему мастеру
 
Участник ЗБТ
Участник ЗБТ
Пользователь
Херня. Причины почему Немогущ мудак были еще в 75 номере. Вы шо факты перевираете? У нас тут, извините, серьезная газета, мы не можем вот так взять и не до конца достоверную инфу вбрасывать. Поэтому слева рисуйте еще томик 1.
 
Верх