💬 Обсуждение Вкусная еда

Пользователь
Пользователь
Отличный рецепт - люля кебаб.
Люля-кебаб из говядины

Люля-кебаб - знаменитое блюдо, приготовленное из баранины. В домашних условиях сделать такую вкуснятину совсем не сложно, попробуйте. Я рекомендую более легкий и доступный вариант люля-кебаб из говядины. Это, конечно же, адаптация рецепта для домашних условий.
Продукты
(на 10 порций)
Фарш говяжий - 1 кг
или фарш бараний - 1 кг
Лук репчатый - 1 шт.
Чеснок - 4-5 зубчиков
Яйцо куриное (по желанию) - 1 шт.
Зелень (по желанию) - по вкусу
Черный молотый перец - по вкусу
Соль - по вкусу

Как приготовить люля-кебаб из говядины:

Почистить и помыть лук, порезать мелкими кубиками. Чеснок почистить и мелко порубить ножом.
Говяжий (или бараний) фарш выложить в миску, посолить и поперчить. По желанию добавить яйцо.
Добавить лук и чеснок. Хорошо перемешать фарш. Фарш отбить об разделочную доску (около 5 минут). Фарш станет однородной консистенции и будет достаточно липким. Затем поставить фарш в холодильник на полчаса для маринования.
Сформировать люля-кебаб. Руки смазать растительным маслом. Сформировать колбаску (диаметром 3-4 см), надеть ее на деревянную шпажку. Колбаску из фарша прижать к шпажке как можно плотнее, чтобы она не развалилась.
Жарить люля-кебаб из говядины на мангале или дома, на сковороде. Для этого разогреть сковороду, налить растительное масло. В горячее масло выложить люля-кебаб. Обжаривать колбаски на небольшом огне со всех сторон (минут 10-15) до румяности, при этом люля-кебаб из говядины постоянно переворачивать.
Подавать люля-кебаб из говядины со свежими овощами, маринованным лучком, кетчупом или аджикой.
Приятного аппетита!
 
Пользователь
Пользователь
???А МОЖНО СОЗДАТЬ ПОСТ ПО ЗАМЕНЕ КОЛЕНВАЛА НА M52B25???? Я ЖЕ В ПВ ПРИХОЖУ ПРО ЛЮЛЯ-КЕБАБ, ЭЧПОЧМАКИ И ПРОЧУЮ ХРЮКАЛЬНЮ ПОЧИТАТЬ, КОТОРУЮ ЛАЙКАЕТ ДЖОЛЬКА ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ЕМУ ЖЕНА НЕ ГОТОВИТ, А ОН ИЗ-ЗА ЭТОГО ПРОТИВОСТОЯНИЕ В ПВ АГЕ НЕ ДЕЛАЕТ(999((((((
 
Пользователь
Пользователь
???А МОЖНО СОЗДАТЬ ПОСТ ПО ЗАМЕНЕ КОЛЕНВАЛА НА M52B25???? Я ЖЕ В ПВ ПРИХОЖУ ПРО ЛЮЛЯ-КЕБАБ, ЭЧПОЧМАКИ И ПРОЧУЮ ХРЮКАЛЬНЮ ПОЧИТАТЬ, КОТОРУЮ ЛАЙКАЕТ ДЖОЛЬКА ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ЕМУ ЖЕНА НЕ ГОТОВИТ, А ОН ИЗ-ЗА ЭТОГО ПРОТИВОСТОЯНИЕ В ПВ АГЕ НЕ ДЕЛАЕТ(999((((((
зай гильдия поросята тут не причем
требую извинений
 
Пользователь
Пользователь
Надеюсь максимум через 2 недели залечу
#крысиноекоролевство hi!)
 
Верх