✅ Одобрено Лут с РБ х2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Участник ЗБТ
Участник ЗБТ
Пользователь
1674710967427.png

Я трактую ответ как:
1. Мы оставляем 7-11 коробок с 1кк ("китай" в простонародье)
2. Фиксим косяк с респом боссов раз в день и ресаем их раз в 3 дня.

Теперь математика, админы могут там логи почитать, наверняка статистика доступна. И пусть посмотрят какой % китаев упал всем игрокам за последнюю неделю с гуй-му. У нас топ2 клан сервера. Я не слышал чтобы у нас в клане за последнюю неделю хотя бы 1 раз сгоняли в гуй-му мастер. И чтобы кто-то регулярно ходил в магистр. Сам я там не был. Неделю назад, когда я был 85-, в гуй-му ходили по несколько раз в день, вытаскивая 6 китаев раз в 2-2.5 часа. Потому что в мастере стоять можно было в 2-3 окна на изи, в афк. Чтобы так стоять в магистре - нужно как-то одеться. Вот я и жду от админов информацию сколько за прошлую неделю (ну с 18 по 25 января, например) весь сервер нафармил китаев в гуй-му.

И рядышком можно колонкой сколько китаев зафармили кланы с мировых РБ. Мы убили 3х боссов. Это 29 китаев. На это суммарно ушло 2 часа. Стоимость яиц, нашивок и 8-9х камней я не беру в расчет.

Дальше, в игре 44 территории. 38 штук 3-го уровня, дающие доход 2.5к*38=95кк, 4 терры 2-го уровня, дающие доход 5кк (5*4=20кк), и 2 территории 1-го уровня, дающие суммарно также 20кк. Итого 135кк дохода за владение ВСЕЙ КАРТОЙ.

Выигрывая ставки (что при закрытом аукционе проблематично делать всегда без фейлов) в течение 44 недель, можно суммарно заработать чуть больше 2 500 кк. То есть 2.5ккк. Я сделал подсчет если бы все терры приносили 2.5кк (терр 1 и 2 лвла всего 6, так что упрощение приемлемо):
1674712556394.png


Никто пока не фармил сильных РБ типа Обеана, но если предположить что с боссов падает от 7 до 11 китаев и упростить до 10кк, то получается что нужно убить всего 250 боссов, чтобы получить сумму, равную дохода клана за путь от 1 терры к фуллке (44 недели). В игре 14 боссов. Если вас 25-30 чаров, то даже на текущих мощностях (когда нет фениксов 100+ и рабов+12) убиваются 10 боссов за 2-3 часв. При должной заморочке по мере прокачки чаров все 14 боссов будут убиваться в те же пару-тройку часов. Особенно если никто не будет мешать.

Боссы ресаются раз в 3 дня. Считаем что в неделю убить можно 2 раза их. Итого при убийстве 10 (беру минималку) боссов по 2 раза в неделю, при нулевых затратах (потому что хрен ты догонишь топ1 клан, когда у него тонна 9-х камней, тонна миражей и тонна юанек за 15-минутный фарм босса), в 20-30 чаров (живых людей можно вообще иметь пачку, если тебе никто не мешает, то живой пати по 3 окна хватит тем более) те же 250 боссов можно убить за 25 раз, то есть за 14-15 недель. Или недель 10, если убивать всех 14 боссов. Чтобы заработать почти ГОДОВОЙ доход клана, что не проиграв и не пропустив ни 1 ТВ/ГвГ заберет фуллку.

Захват терры в гвг это минимум 1 час в неделю (даже если само гвг идет 5 минут). Потому что подготовка на гвг, сборы, раздача аптеки, хирок, формирование пати и тд. Если это не 5-минутный раш до кристалла и изи победа, то это еще и затраты на аптеку, на соски, на хирки. В идеале 80 человек (если мы верим в развитие сервера до гвг 80х80). Либо в те же 60-80 человек можно пойти и ушатать за час всех боссов и получить в 40-50 раз больше денег (камни и тд убираем, чисто если считать "китаем"), не потратив ничего по сути из расходки.


А теперь представьте что сервер развивается и сюда перейдет какой-то клан через месяц, через год. Голда по 500к. Чары с кругом +12. Фарм РБ поставлен на рельсы пачкой в 3-6 окон. У ГЛа на кармане триллионы юанек. И несколько десятков людей в другом проекте, которых если что можно загнать на подсадки на гвг на чаров с +12 точкой.

Я констатирую, что мы играем на пвп-сервере по сути. Просто который по ошибке называется хардкор 1.3.6 х1. Я понимаю, угрозы от всяких джамалов и прочих ущербов о том, что они типа ливнут если пофиксят дроп с РБ это конечно "очень важно", но я пиздец какой принципиальный, а еще я не тупой и не слепой. И память на подводит. Ну там про 2.5 часов в очередях из-за непродуманности не со стороны игроков, про х100500 рейты из-за невырезанные красные квесты, про 2 ящика в гуй-му мастере для тех, кто успел, про постоянные палки в колеса на марафоне (вчера, например, урезан был дроп экспы с инея на ~30%, прям когда марафон в самом разгаре, просто с голов давалось 2.3к экспы, а стало 1.8к, не за квест, за факт убийства под книжкой). Зато у нас заебись форумные ивенты есть. Вспоминаю деда из ролика "Елочка мне нравится???". Экономика летит в пизду, зато у нас заебись форумные ивенты и все дела. Может вы не паритесь там и вам похуй абсолютно (вот уж сорри, я пишу как есть), но меня немного самую малость заебывает объяснять сокланам на кой хуй мы до сих пор играем тут. И каждый такой вот пиздец типа "похуй, пусть китай падает 100500 штук с РБ, один раз живем" нифига не добавляет радости ни сокланам, ни мне лично.
 
Пользователь
Пользователь
(
 

Вложения

  • Kak-otregulirovat-plastikovye-okna_1565956032.jpg
    Kak-otregulirovat-plastikovye-okna_1565956032.jpg
    201,7 КБ · Просмотры: 5
Участник ЗБТ
Участник ЗБТ
Пользователь
И еще. На ЗБТ я не бил всех боссов. Но я бил несколько раз Зонтика. В нем не было 7-11 китаев. И были мистички. И были итемы с АТН или хроно, я в этом дерьбе не силен. Сейчас говорят что боссы 1 в 1 как на ЗБТ. Но либо боссов исправили в последнюю неделю ЗБТ, либо я в глаза долбился.


Сейчас самое нормальное решение - силами ГМа убить всех только что респанутых РБ, потом пофиксить их респ на раз в 100500 дней, потом 10 раз подумать, обсудить и вернуть боссов с нормальным дропом. Без китая. Потому что сейчас разница между кланом, что фармит РБ и что не может этого делать - катастрофическая. И пока такой косяк есть - боссов никто не должен бить. А если они стоят и нельзя сделать рестарт сервера = значит нужно их убить ГМом, сообщив что пока боссы на время принятия решения о их будущем, выведены из игры, а подробности будут на форуме. Нормальные подробности, с точным списком лута. Потому что я вот в саппорт вопросы не писал, а админы уже дополняют тему прошлую "разъяснениями", которые ничего не проясняют пока мне лично, но может я просто туповат.
 
Пользователь
Пользователь
Потому что сейчас разница между кланом, что фармит РБ и что не может этого делать - катастрофическая.
Если ты бестолковый мастер беспомощного клана ничего не можешь, не значит что не кто теперь не должен бить РБ. Ты тут нужен только шоб на форуме людей веселить, тебе бы каким нибудь форумным клоуном подрабатывать на зп у админа, а не кланом управлять.
 

bai

Пользователь
Пользователь
Если ты бестолковый мастер беспомощного клана ничего не можешь, не значит что не кто теперь не должен бить РБ. Ты тут нужен только шоб на форуме людей веселить, тебе бы каким нибудь форумным клоуном подрабатывать на зп у админа, а не кланом управлять.
получается весь сервер, кроме естественно адвентов это беспомошные кланы с бестолковыми мастерами, ясно понятно
 
Администратор
Команда форума
Администратор
Доброе утро.
Вы неправильно трактуете ответ нашей команды. На данный момент, мы проводим тестирование лута в РБ и приводим к балансу выпадение сундуков с золотыми монетами (они останутся в шансах, но не в таком количестве как сейчас).
Про экономику сервера, мы согласны и постараемся не допустить переизбытка юаней.
Для наглядности, мы распишем подробные шансы выпадения лута у Мировых боссов перед обновлением.
Про головы в Городе Инея, прошу предоставить доказательства в службу поддержки. Как минимум для осуществления такого фикса, необходимо было бы обновление.
 

bai

Пользователь
Пользователь
Доброе утро.
Вы неправильно трактуете ответ нашей команды. На данный момент, мы проводим тестирование лута в РБ и приводим к балансу выпадение сундуков с золотыми монетами (они останутся в шансах, но не в таком количестве как сейчас).
Про экономику сервера, мы согласны и постараемся не допустить переизбытка юаней.
Для наглядности, мы распишем подробные шансы выпадения лута у Мировых боссов перед обновлением.
Про головы в Городе Инея, прошу предоставить доказательства в службу поддержки. Как минимум для осуществления такого фикса, необходимо было бы обновление.
с головами возможно была порезка по уровню, пока не тестели, но разброс был меньше 10 ур, так что это было странно
 
Участник ЗБТ
Участник ЗБТ
Пользователь
сообщения bai удалили, наверное это нарушает правила и тд, но хотелось бы чтобы на него реакция была не просто как удалить сообщение. А разобраться с сутью. Потому что как-то очень удобно после того как вчера убили РБ - в 2 раза увеличилось предложение.
 

bai

Пользователь
Пользователь
сообщения bai удалили, наверное это нарушает правила и тд, но хотелось бы чтобы на него реакция была не просто как удалить сообщение. А разобраться с сутью. Потому что как-то очень удобно после того как вчера убили РБ - в 2 раза увеличилось предложение.
да не эт о все не правда и какой-то майор какго-то клана ниразу не рмтшит , да ну быть такого не может
 
Участник ЗБТ
Участник ЗБТ
Пользователь
Доброе утро.
Вы неправильно трактуете ответ нашей команды. На данный момент, мы проводим тестирование лута в РБ и приводим к балансу выпадение сундуков с золотыми монетами (они останутся в шансах, но не в таком количестве как сейчас).
Про экономику сервера, мы согласны и постараемся не допустить переизбытка юаней.
Для наглядности, мы распишем подробные шансы выпадения лута у Мировых боссов перед обновлением.
Про головы в Городе Инея, прошу предоставить доказательства в службу поддержки. Как минимум для осуществления такого фикса, необходимо было бы обновление.
Вот сейчас утром реснулись РБ. Которых убили 1,5 дня назад вечером. В них до сих пор убер-дроп, как я понимаю? Может быть стоит поставить на паузу из фарм до решения вопросов с лутом?
 
Администратор
Команда форума
Администратор
с головами возможно была порезка по уровню, пока не тестели, но разброс был меньше 10 ур, так что это было странно
Уточните уровни персонажей при проверке тогда.
 
Пользователь
Пользователь
Мы можем такие вещи обсуждать в формате голосования? Хватит принимать решения от людей которые советуют копать яму не экскаватором а китайскими палочками!
 
Администратор
Команда форума
Администратор
сообщения bai удалили, наверное это нарушает правила и тд, но хотелось бы чтобы на него реакция была не просто как удалить сообщение. А разобраться с сутью. Потому что как-то очень удобно после того как вчера убили РБ - в 2 раза увеличилось предложение.
Реакция будет.
 
Пользователь
Пользователь
1674718331230.png

Что-то тут вы не торопитесь с изменениями, а рб на ходу штопать вы успеваете, не проведя анализа ситуации...
 
Пользователь
Пользователь
получается весь сервер, кроме естественно адвентов это беспомошные кланы с бестолковыми мастерами, ясно понятно
У каждого клана свои возможности. Но имея те ресурсы что имеет чокопай, и не пользоваться ими, что бы дать контент на сервере, вместо этого мы будем ныть на форуме и ходить только своим зергом на ГТЗ, и то потому что там нас не смогуть слить(
 
Участник ЗБТ
Участник ЗБТ
Пользователь
Участник ЗБТ
Участник ЗБТ
Пользователь
У каждого клана свои возможности. Но имея те ресурсы что имеет чокопай, и не пользоваться ими, что бы дать контент на сервере, вместо этого мы будем ныть на форуме и ходить только своим зергом на ГТЗ, и то потому что там нас не смогуть слить(
Жабка (думаю и Армагеддец) просили передать Всемогущему привет за вчерашнее ГТЗ. Players vs players движ в иллюзии вчера им очень понравился.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх